Консультации / Педиатрия

У ребенка на языке географическое пятно

Здравствуйте! Ребёнку 4 года, лор-врач обнаружил на языке "географическое пятно", сказал, что это показывает склонность к аллергии. У меня бронхиальная астма и аллергия, в доме кошка. У дочки никаких признаков аллергии пока нет. Стоит ли сейчас обращаться к аллергологу?
Добрый день! ребенок как себя чувствует? Если все хорошо, то я бы сдала только иммуноглобулин Е общий. чтобы понимать, например, чем питаться в общим плане - то есть давать меньшее цитрусовы, красных фруктов, орехов , меда. Но не врадать в крайность и побежать обследовать здорового ребенка. Надо лечить не анализы, а болезнь.