Консультации / Неврология

Потеря чувствительности правой кисти

Здравствуйте доктор, неделю назад частично потеряла чувствительность правой руки и ощущаю покалывания. Много сижу за компьютером. Начала делать несложные упражнения для профилактики остеохондроза. После второго дня вот почувствовала это. есть конечно проблемы с сосудами, прокапывалась год назад последний раз. Знаю, что нужно два раза в год, но чувствовала себя хорошо. Мой врач-невролог в отпуске. К другим обращаться бесполезно. Вопрос к вам, есть ли в этом что- страшное, что надо, что- делать или можно подождать своего врача. Тем более что покалывания и чувствительность трех пальцев восстанавливается, проблема с мизинцем, безымянным и нижней стороной ладони. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Страшного и опасного для жизни в этом ничего нет. Это может быть как туннельный синдром на уровне запястья, так и следствие остеохондроза шейного отдела позвоночника. Лечебную гимнастику для шеи и кистей рук можно продолжать, но очень аккуратно. Из препаратов можете начать приём нейромультивита, берлитиона, актовегина, трентала в таблетированной форме.