Консультации / Гастроэнтерология

Что мне еще проити?

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 30 лет. Вот уже 6 месяцев меня беспокоят постоянные, умеренные, иногда тупые ,иногда колик образные боли в животе. Локализация болей: 1. Первые 15-20 дней боли были там где находиться аппендицит. 2. Потом следующее 1,5-2 месяца боли были разлитые, без локализаций. 3. Последние 3-4 месяца боли в правом подреберье, почти в одном месте, из них последние 2 месяца иногда отдает в спину. 4. 1,5-2 месяца беспокоит боль в позвоночнике в районе позвонка L2. (раньше в этом же месте были боли при нагрузке, но сейчас более выраженные) 5. 2 месяца назад проснулся от сильной боли в позвоночнике шейного отдела с тех пор потеряла чувствительность кожа кисти левой руки. Другие клинические проявления: 1. За это время были и есть: метеоризм, вздутие , отрыжка, неоформленный стул,2-3 раза в день , последняя 1 неделя жидкий стул, аппетит отличный. 2. Иногда: тяжесть после еды , нарушение сна, прострелы в разных частях тела. 3. Нет и не было : Температуры, рвоты, тошноты, запора, давления, горечь во рту, потери веса, желтухи, кожных проблем, проблем с мочеиспусканием. Обследования: 1. ОАК, Биохимия: несколько раз в разное время: все показатели в пределах нормы включая фосфатазы, АЛТ ,АСТ и СА19-9. Повышен Лимфоциты 46 , СОЭ был повышен в самом начале болей (6 месяцев назад), но уже 5 мес. СОЭ в норме. 2. Анализ кала: Обнаружено Лямблий. 3. ФГДС ( 4месяца назад): Хр.гастрит, ГЭРБ, Рефлюкс- эзофогит. 4. Колоноскопия: Хр.колит. 5. УЗИ : несколько раз в разное время: Все в норме , кроме ПЖ который во всех УЗИ выявляли те или иные изменения в ПЖ: размерами Головка 26 тело 14 хвост 27,7. 2.5 и 3 месяца назад делал два раза УЗИ ОБП . Тогда размеры ПЖ были 2,67*1,32*1,8 и 2,4*1,0*1,9 соответственно с заключением диффузное изменение ПЖ. 6. СКТ с контрастом (3 месяца назад): Все в норме. 7. СКТ без контраста 10 дней назад: Все в норме кроме ПЖ, контуры неровные, структура ячеисто-железистая, плотность неоднородная, в поперечнике не превышает 22мм. Хр.холецистопанкреатит,Микролитиаз почек. Диагнозы: Хр.гастрит, Хр.холецистит, Хр.панкреатит, Хр.колит, ГЭРБ, Рефлюкс-эзофогит, СИБР, Лямблиоз, Остеохондроз. Лекарства: Креон 25000, 10000, Дамелиум, Мезим, Секнидокс, Бифиформ,Урсосан и еще много других. Боли остались. Вопрос: Так как все проявления остались и уже прошло довольно длительное время который не характерно для многих хронических болезней, я в первую очередь хотел бы исключить , наиболее опасные заболевания такие как РПЖ. Есть ли вероятность что у меня РПЖ? Если нет то какие ваши предположения и советы? Заранее благодарен за помощь. Могу выслать все снимки УЗИ и КТ, анализы. Марк.
Здравствуйте! РПЖ у Вас нет. Обратитесь к неврологу с болями в спине и потерей чувствительности. За динамикой заболеваний ЖКТ следит гастроэнтеролог. Нужно не только принимать прописанные препараты, но так же соблюдать диету, отказаться от алкоголя. Будьте здоровы!
Спасибо.