Консультации / Педиатрия

Зубы или кишечная инфекция

Здраствуйте.Ребенку 8 месяцев, уже 5 день температура скачет до 39.Збивається нурофеном,панадолом и ефералганом.Немного поносил зеленоватым.Врач опридилила что это кишечная инфекция.Выписала цефикс,нифуроксазид,нурофен и ентерожермино.Скажите на сколько это правильный диагноз?Белеютса десны где должны быть верхние 4 резца.Благодарю
Здравствуйте! К сожалению без осмотра сложно что-то сказать, но судя по вашему описанию, у малыша вполне может быть такая реакция (и повышение температуры и жидкий стул с изменением цвета) на прорезывание зубов. В любом случае вам стоит выполнять рекомендации вашего доктора, так как именно он наблюдает малыша. На всякий случай пригласите еще одного врача, если сомневаетесь в верности диагноза вашего педиатра. Выздоравливайте!
а какое лекарство давать Цефикс в сиропе или Цефтриаксон в уколах.Два разних врача
Добрый день, это одна и та же группа препаратов, относится к цефалоспоринам третьего поколения, вы можете выбрать любой и по цене и по удобству приема, в сиропе для малыша может быть удобнее.