Консультации / Педиатрия

Кишечная инфекция

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, что же это все таки у нас за кишечная инфекция. Дело в том, что у ребенка 9 месяцев уже целый месяц жидкий и очень частый стул (в сутки раз 8-10). У нас за этот месяц вылезло 5 зубиков, аппетит хороший, новых продуктов мы не вводили (едим рисовую, гречневую, овсяную, пшеничную каши, супы без зажарки, пюре фруктовые: яблоко, персик, груша, слива). Обращались с этой проблемой к нашему педиатру в поликлинике, ответ был такой: "не знаю что с вами, сейчас у всех так, попейте Смекту". Пропили 3 дня, результат начал появляться, но нам сделали прививку от коклюша. Целый месяц ребенку давать смекту я не стану, это же все таки лекарство. Читала, что во время прорезывания зубов бывает и температура и понос, но это не принято считать нормой. Так что же с нами? К какому специалисту в нашем случае надо обратиться? Или все же это "норма"? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Вы дали слишком мало информации для того что бы говорить о каком заболевании идет речь. Из Вашего описания проблемы могу сказать, что конечно то что частота стула 8 - 10 раз в сутки не норма. Кроме того можно говорить что Вы либо не рассказали чем кормите ребенка полностью, либо, кормите не верно так как в этом возрасте ребенок должен получать мясо, мясо рыбы, кисломолочные продукты, творог, а вот пшеничная каша совсем не к чему. Кроме того можно сказать что слива, персики, абрикосы - обладают слабящим эффектом вызывая более частый, а порой и и так называемый алиментарную диспепсию, которую смектой не лечат, собственно и вакцинации проводят по правилам, только на фоне здоровья, чего нет в Вашем описании. Все остальное можно говорить зная больше данных, видя результаты обследований и проведя осмотр ребенка