Консультации / Отоларингология

Лечение после опер вмешательства

Доброго времени суток! Если начать издалека. То было несколько операций на носе (перегородка, вазотомия, семтупластика) для того чтоб нос задышал. Нос дышит! Потом еще нашли сумку-кисту торвальда! На удаление. Перед опер. Вмеш. Здал на мазок зев+нос. Нос чист, зев как на фото + устойчивость. Удалили кисту, после курс 5*2 гр в день цефтриаксона. + Магнит на нос. Вопрос! Насколько верно было принимать такой антибиотик? Нужен ли дополнительный прием антибиотика против высеяных инфекций (согл. Списка?) Нужен ли бактериофаг? На 3 неделю после опер. Назначен назонекс. Курсом 3-4 недели! Уйдет ли инфекция!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С назначенным лечением согласна. Дополнительно антибиотиков или бактериофагов не нужно. Все нормализуется. Назонекс обязательно.