Консультации / Фитнес

Одышка при физической нагрузке с с сильным биением сердца

Как избавиться от этих симптомов? Длительное время при физической нагрузке возникает одышка с с сильным биением сердца. Пол года занимаюсь плаванием, с самого начала считал что это из-за низкой тренированности. Сейчас натренирован достаточно, но одышка очень мешает улучшить результат. Даже проплыв 1 бассейн длиной 25 метров появляется одышка. То же самое после 50 приседаний. Вдох и выдох не затруднены, только чувство нехватки воздуха и сильное биение сердца. Рост 165, вес 50. Вредных привычек нет. Как избавиться от этих симптомов?
Здравствуйте! Вам следует прекратить занятия до прояснения причин одышки у кардиолога. Надо исключить порок сердца, повышенное давление в малом кругу кровообращения. Не откладывайте! Вам должны сделать эргометрию, УЗИ, суточный мониторинг ЭКГ как минимум. Напишите еще раз по получению результатов, тренироваться нужно в любом случае. Удачи!