Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение около носа

Здравствуйте. 3 Мес не могу избавиться от покраснение с одной стороны носа.Увеличиваться но очень медленно. Не чешется просто очень сухая кожа и красная. Сама пробовала стероидный крем 0,5% на 6 дней - немного уменьшилось во время крема - но потом еще хуже стало. Дерматолог сказала сдавать анализы но не было возможности. Она посоветовала лактофильтрум,антигистамин,и спрей и гель циновит. 2 Недели прошло вообше никаких изменений. Мне кажется начинаеться и с другой стороны носа.Живу за границей тут к специалисту попасть целая проблема. Подскажите что делать. Заранее спасибо.Фото тут
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам нужно сдавать соскоб на грибок и мазок на флору с чувствительность к препаратам. А далее при необходимости комплексно обследоваться. Перечень анализов Вы можете посмотреть, перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html. Кожу вокруг носа старайтесь не мочить. Для облегчения симтомов можно начать с цинковой мази. Но соскоб на грибок после нанесения препаратов может быть недостоверным и делать его лучше через 10- 14 дней после первого использования мази. Всего Вам самого наилучшего!