Консультации / Дерматология и косметология

Круглые красные пятна разного размера

Здравствуйте. Я девушка, мне 16 лет. В начале лета этого года у меня появилось пятно в икроножной части. Оно было красное, круглое, кожа на этом пятне была более чувствительна, чем на здоровой. Пятно не беспокоило меня, т.Е. Не болело, не чесалось. Через месяц оно увеличилось. Я мазала пятно детским кремом, оно становилось оранжевым. Потом начала мазать "гистаном", и в центре этого пятна начал появляться цвет здоровой кожи. В начале августа появилось ещё одно пятно, только выше, в бедренной части ноги. Сразу начала мазать тем же "гистаном", и оно стало приближаться к цвету здоровой кожи. Вчера я заметила пятно на бёдрах. А сегодня ещё пять на бёдрах и одно в паховой области. Всё эти пятна одинаковые по цвету, форме, выпуклости и чувствительности, но разные по размеру. Как заболевание называется? Как лечить? (Фото под текстом)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо сдать соскоб на грибок,чтобы исключить микологический процесс. А дальше для установления точного диагноза нужно делать гистологическое исследование кожи. Это похоже на одну из разновидностей эритем. И после получения результатов исследований назначать лечение. Всего Вам самого наилучшего!