Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на теле

здравствуйте,мне 28 лет. У меня на теле стали появляться красные пятна разных размеров. Они круглые или овальные с красным шелушащимся ободком. они не чешутся и не увеличиваются в размерах. некоторые быстро проходят после смазывания обычным кремом,но через какое то время опять появляются,а некоторые так и остаются. последнее время их становится всё больше. началось это у меня при беременности,но так сильно меня это не беспокоило. сейчас ребёнку 8 месяцев. пятна стали появляться всё чаще и они всё ярче. раньше в основном были на руках теперь и на животе стали появляться. что это может быть? как это лечить? и не опасно ли это для моего ребёнка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Вам необходимо комплексно исследовать организм-сдавать развернутый биохимический,клинический анализ крови,кровь на IgE-маркер аллергического процесса,гормональный статус(женские,мужские половые гормоны,гормоны щитовидной железы).Также желательно сделать УЗИ органов малого таза,груди,брюшной полости,щитовидной железы,флюорографию.Потому что кожный процесс-это, возможно, следствие нарушения работы внутренних органов и систем.Дифференциальный диагноз нужно проводить с различными видами эритем,гранулем,аллергическим процессом,а также неплохо бы исключить грибковую патологию(взять соскоб на грибы).Для ребенка маловероятно,что опасно.Будьте здоровы!Всего Вам самого наилучшего!