Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на теле

здравствуйте,мне 28 лет. У меня на теле стали появляться красные пятна разных размеров. Они круглые или овальные с красным шелушащимся ободком. они не чешутся и не увеличиваются в размерах. некоторые быстро проходят после смазывания обычным кремом,но через какое то время опять появляются,а некоторые так и остаются. последнее время их становится всё больше. началось это у меня при беременности,но так сильно меня это не беспокоило. сейчас ребёнку 8 месяцев. пятна стали появляться всё чаще и они всё ярче. раньше в основном были на руках теперь и на животе стали появляться. что это может быть? как это лечить? и не опасно ли это для моего ребёнка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Вам необходимо комплексно исследовать организм-сдавать развернутый биохимический,клинический анализ крови,кровь на IgE-маркер аллергического процесса,гормональный статус(женские,мужские половые гормоны,гормоны щитовидной железы).Также желательно сделать УЗИ органов малого таза,груди,брюшной полости,щитовидной железы,флюорографию.Потому что кожный процесс-это, возможно, следствие нарушения работы внутренних органов и систем.Дифференциальный диагноз нужно проводить с различными видами эритем,гранулем,аллергическим процессом,а также неплохо бы исключить грибковую патологию(взять соскоб на грибы).Для ребенка маловероятно,что опасно.Будьте здоровы!Всего Вам самого наилучшего!
Консультация врача дерматолога на тему «Красные пятна на теле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 апреля 2014
О консультанте