Консультации / Офтальмология

Фокусировка

Здравствуйте. Вот уже дня 3-4 беспокоит фокусировка на близком расстоянии. Когда я смотрю обеими глазами, то при фокусировке на ближнем предмете, допустим букве в слове или маленькую точку, то фокус теряется и спадает на дальний(все размытое становится). Если смотреть по-одному глазу, то фокус удерживается, но все равно есть странные ощущения. Стараюсь давать больше времени глазам отдохнуть, практически ничего не делаю эти дни. Иногда получается удержать фокус, но все равно появляется ощущение, что вот-вот спадет и я рефлекторно уже отвожу глаза. Это спазм аккомодации? Я был у офтальмолога, и мне сказали, что это пройдет и дали упражнения для глаз, но мне сложно делать эти упражнения, т.К фокусироваться вблизи сложно, разве что по одному глазу делать упражнения. Что это может быть? Подскажите, будьте добры.
Добрый день! К сожалению, с учетом указанных данных мы не можем ответить на Ваш вопрос без проведения очного осмотра. Рекомендуем Вам проведение полной диагностики зрительной системы для уточнения причин Ваших жалоб.