Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Добрый день. меня зовут Наталья, мне 46 лет. За последний год я очень сильно похудела при росте 165см я всю жизнь была 57-58 кг.а сейчас у меня 54кг.у меня очень сухая кожа даже белёсая кремом намажу и всё равно седая. воду 3ст по утрам пью,ногти очень сильно слоятся даже откалываются,очень много выпадает волос,даже один раз думаю дайка сосчитаю насчитала 800 волосинок мне аж плохо стало думаю так и лысой можно остаться.напугалась пошла сдала анализ крови ТТГ-3,0. и свТ4-14,0.кровь эритроцыты 3,8. гемоглобин-121.лейкоцыты-4,0.холестерин-6,5. липопротеиды 54,.протокол узи перешеек.3,5мм. правая доля 21х18х54. объём дрли 9,7см.3. левая доля 17х18х52. объём доли 7,6см.3. расположение щитовидной железы обычное. контуры долей,ровные четкие.Эхогенность ткани не изменена,структура неоднородная. В внрх\3 левой доли узловое образование 4х3х4мм,с жидкостным компонентом, с усиленным кровотоком по контуру.В ср\3 правой доли изоэхогенное узловое образование 8х7х9мм, с нечёткими контурами, с жидкостным компонентом, с усиленным кровотоком по контуру.Степень васкуляризации ткани железы неравномерно повышена. Региональные лимфоузлы не увеличены, структура не изменена.вот врач мне назначил табл."тироксин" таблетки принимаю а улучшений не наблюдаю. что делать.
Здравствуйте! 1. Выпадение волос не связано с щитовидной железой, Вам стоит обратиться к трихологу. 2. Не вижу показаний к приему Л-тироксина в настоящее время.