Консультации / Гинекология

Прыщики на половых губах

Около недели назад появилось раздражение снизу при входе, думала просто натерла.. Сегодня заметила прыщик на правой половой губе, над клитором и то место снизу входа все белое.. При ходьбе/касании начинает болеть/жечь как будто содрала кожу Когда начинало зудеть, попробовала мыться с гелем для интимной гигиены, может ли это быть реакция на него? Что с этим делать?
Добрый день. Мне сложно дать вам конкретный ответ заочно, как вы сами понимаете. Походе на генитальный герпес. Советую вам обратиться к дерматовенерологу. Если перед этим были половые контакты, смена партнера, отдых на море, сообщите это врачу. Но не исключены и другие причины. Поэтому только после обследования врач сможет поставить диагноз и назначить соответствующее лечение. На это время половые контакты прекращаются.
Консультация врача гинеколога на тему «Прыщики на половых губах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.