Консультации / Гинекология

Прыщики на половых губах

9 месяцев назад (в марте) у меня на половых губах появились маленькие белые прыщики, сопровождалось все сильным зудом. Никаких выделений нет, цикл месячных в норме. Ходила к врачу, она сказала, что это попиллома. До этого сдавала анализы на поппиллому, ответ был отрицательным. Но я все равно прошла лечение. Лечение не помогало, потому что прыщики соскакивали снова. Я сдала анализ на количественные попилломы, показывает отрицательно. Дополнительно сдавала анализы на инфекции: МР, Уреаплазмоз, Вирус простого герпеса 1, 2 типа, Цитомегаловирус, Хломидия трахоматис, Нейссерия гонорея, Трихомонада вагиналис, Герднерелла вагиналис, Кандида альбиканс, Микоплазма гениталиум, Вич инфекцию, Сифилис, Ганарею - все отрицательно. Дизбактериоз и Молочница - отсутствуют. Единственное повышенное количество лейкоцитов в мазке. В данный момент прыщиков нет, исчезли сами собой, но зуд больших половых губ до сих пор продолжается. Что это может быть? И как мне с этим справится??
Судя по вашему описанию (что подтвердилось при осмотре врача) у вас имеет место папилломавирусная инфекция, проявления которого (папилломы) могут исчезнуть. Рекомендую исключить вирус папилломы человека высокого канцерогенного риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 53, 56, 58, 59, 66, 70 типов) с определением типа, а также оценить биоценоз влагалища и определить уровень сахара в крови. С целью недопущения повторного возникновения папиллом, рекомендую в комплексную терапию папилломавирусной инфекции включить прием препарата Индинол, который блокирует выработку онкогенных факторов вируса, а также способствует его элиминации.