Консультации / Кардиология

Ав блокада 2 степени мобитц 1

Ранее наблюдались сбои ритма сердца. Но никаких медикаментов не принимал. На днях ходил с холтером. Заключение: при экг-мониторировании наблюдался синусовый ритм с ...Чсс 37-119 (средняя-62) уд.В мин. На фоне данного ритма преимущественно ночью зарегистрированы множественные паузы за счет ав-блокады второй степени мобитц i, проксимального уровня; часто клинически значимые, эпизоды с нарушением проведения 2:1, однократно-эпизод асистолии (3051 мс)!!! Желудочкавая и наджелудочкавая эктопическая активность не выявлена. Длительные эпизоды феномена ранней реполяризации желудочков в дневное и ночное время. Ишемически значемых изменений экг не отмечалось. Узи сердца отклонений не выявили. Чувствую себя прекрасно. Есть ли необходимость в установке кардиостимулятора?
Если нет жалоб и паузы более 3 секунд наблюдались ночью, то в настоящее время ЭКС не показан.