Консультации / Болезни сосудов

Сосуды нижних конечностей

Здравствуйте. Моему отцу 65 лет. По его словам правая нога "горит", "наливается свинцом" уже не малое время, а так же она холоднее левой. Боль мешает ходьбе. Сделали узи, фото приложили. Скажите, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации. Заранее благодарны
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вашего отца имеется ишемия конечности ( не поступает кровь в нужном объеме). В Вашем случае необходимо сделать ангиографию артерий нижних конечностей, брюшного отдела аорты и подвздошных артерий или КТ с контрастным усилением. Это необходимо для более точного определения стеноза артерий и выбора метода лечения. Сделать это необходимо в кратчайшие сроки. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Огромное спасибо за Ваш ответ!
Добрый день. Сделали КТ (см.фото) Как быть дальше? За ранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Теперь с этим результатом необходимо прийти на очную консультацию к сосудистому хирургу. Желательно также записать диск с исследованием, чтобы доктор лично ознакомился. Предварительно: необходимо выполнение шунтируюшей операции либо бедренно-подколенного или бедренно-тибиального шунтирования, плюс посмотреть подвздошные артерии на предмет значимого сужение. По описательной части КТ очень сложно представить всю степень поражения, поэтому всегда надо самому смотреть снимки...это надёжнее для доктора и пациента.
Благодарим Вас за ответ.