Консультации / Болезни сосудов

Тяжесть в правой ноге

Добрый день. Мне 28 лет. В последнее время (ок. года) периодически появляется тяжесть в правой ноге, начиная от колена и до ступни. Ощущение, что нога отечна. Иногда это, действительно, так, она отекает больше левой. А если отека нет, то присутствует ощущение тяжести, будто бы застой в мышцах... С чем это может быть связано? Спасибо.
Это связано с хронической венозной недостаточностью. Необходимо проведение дуплексного сканирования вен и...очная консультация флеболога.