Консультации / Стоматология

Через зуб надули щеку воздухом как шар

Здравствуйте.Заболел зуб под коронкой 4 верхний слева.Врач ч/з коронку прошла в зуб, удалила нерв и приготовилась пломбировать.Стала сушить воздухом полость зуба и вдруг щека надулась воздухом .Воздух быстро дошел до виска,уха и под глаз.Выдавили воздух обратно через зуб(т.е.зуб просверлили насквозь).Вечером поднялась температура, неделю колола гентомицин и полоскала фурацилином .Теперь синяк со щеки сошел,но воспаление есть и воздух до конца из-под кожи не вышел. Мой врач хочет зуб запломбировать, а др.врач советует удалить зуб,а я плохо себя чувствую и не желательно лишаться зуба. Что делать? Посоветуйте. Спасибо.Оля.53 года
Зуб необходимо оставить под наблюдением(не пломбировать) до окончательной нормализации клиники. Как правило в таких случаях зубы удается сохранить.
Спасибо, но зуб сохранить не удалось. Снимали коронку с зуба, а он отломился как то.Сегодня мне его удалили. Теперь буду лечить воспаление.А через какое время можно ставить мост ?
К протезированию возможно приступить как сформируется протезное ложе, как правило это происходит в течении месяца после удаления.