Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Желание чихать после аекола

Неделю назад сделала ринопластику носа. Мне назначили промывание, мазь и капли аекол. Когда я капаю эти капли, мне ужасно хочется чихать, а мне нельзя , так как швы могут разойтись. Нормально ли то, что я хочу чихать? Или мне лучше не капать аекол больше?
Здравствуйте! Конечно же, по всем вопросам относительно операции и послеоперационного периода необходимо обращаться к своему оперирующему хирургу. Аекол представляет собой комбинированный витаминный препарат наружного применения, использующийся для заживления ран. Если он вызывает зуд и приводит к чиханию, то его можно безболезненно отменить. Нормально ли чихание? У любого человека может возникнуть абсолютно любая реакция на лекарственные препараты. Поэтому в вашем случае нет ничего ненормального. Это не должно вас беспокоить. Желаю удачи! С Уважением Истранов А.Л.