Консультации / Фитнес

Курение и сердце

Добрый день, не могу найти ответа на вопрос, полезен ли спорт при курении, мнения расходяться. Я занимаюсь: бег 20-30 мин, гантели 10-15 повторений, на выносливость на все группы мышц (2-3 раза в неделю) на протяжении 8 месяцев. Благодаря этому и щадящей диете я похудел на 17 кг с 85 кг до 68, рост 175 см. Раннее было давление 140 на 90, пульс 80-100. Сейчас (проходим ежегодно медкомисию) давление 110 на 70 пульс 60-70 у/м. Также до тренировки не курю 2 часа и после также 2 часа не курю. Могу сказать, что спорт мне помог, но при этом я курю, и бросить не могу... Подскажите пожалуйста роль спорта в курении: вредно или полезно.
Здравствуйте! Курение однозначно вредно, спорт в правильных дозах полезен. Конечно, занимайтесь спортом в любом случае, бросите ли Вы курить или нет! Попытайтесь постепенно увеличить свободный от курения интервал до и после тренировки до 3 часов, уже полдня без сигарет. Удачи!