Консультации / Эндокринология

щитовидная железа

сыну 6 лет,сделали узи щитовидной железы(для поступления в школу).результаты:расположена-обычно;контуры-нечёткие;коэф.--0,524;размеры:правая-7*8*24мм V=0,7см3 } левая-5*7*20мм V=0,4см3 } 1,1см3 перешеек-2мм паренхима-диффузно-неоднородная,умеренно сниженной эхогенности очаговые образования-нет заключение:УЗ-признаки гипоплазии щитовидной железы. ничего не объяснили,что делать?для школы заключение не дали,сказав,что в школу ребёнок пойдёт через год,если в следующем году будет всё нормально с щитовидкой.но ведь сама она не вылечится(если это болезнь).Подскажите что мне делать,в школу мы хотим идти в этом году.
Для постановки диагноза и назначения лечения одного УЗИ недостаточно, над осдать анализ крови на гормоны.