Консультации / Хирургия

Фимоз

Мне 16 лет и у меня в возбужденном состоянии не оголяется головка члена,хотя в обычном состоянии она свободно открывается(быстро и без боли).Еще у меня покраснения на головке и бывает зуд.По поводу фимоза я пошел в городскую больницу к урологу(молодой лед 30)он мне сказал,что нужно делать операцию,но все же на всякий случай,он посоветовал полечиться мазями и ромашкой.Я лечился 2 недели и покраснение на кончике прошло(на головке не помню).Растягивал и даже оголял до половины.Но врач сказал,что если за 2 недели не смог оголить полностью,то нужно делать операцию.Но я с мамой решил на всякий случай сходить в частную клинику где работал врач который осматривал меня с рождения(дедушка лет 60)и когда он осмотрел мой орган,он сказал,что нет никакого фимоза и,что ни в коем случае не надо делать операцию потому,что она не нужна и потому,что мне будет трудно из за своего большого веса(я вешу 78 кг рост 162).Так кому же мне верить молодому доктору который просто скорее всего хочет взять с меня кучу денег за операцию или врачу с большим стажем работы и опыта?
Здравствуйте, если есть сложности со свободным открытием головки и нет мимоза, то можно попробовать увеличить растяжимость крайней плоти консервативно: 2 раза в день наносить на узкую часть крайней плоти в натянутом состоянии гидрокортизоноаую мазь - 2-3 недели. Если эффекта в виде улучшения растяжимости нет, то нужно делать операцию.