Консультации / Педиатрия

У ребёнка начались колики после смены смеси

Добрый день. Ребёнку 3 месяца родилась глубоко недоношенной с весом 1080 сейчас 3800. Кормила смесью симилак неошур, колик особо не было, стул был регулярным 2-3 раза в день. Решила перевести на другую смесь, выбрали малютку.По началу всё было хорошо, стул был два раза в день,потом стал один. Дня через 3-4 начались сильные колики, эспумизан, боботик,укроп.Вода,тёплая пелёнка не помогают. Дней 5 сама не какает,использовала глицериновые свечи 2 раза. В общим этой смесью кормим 2.5 Недели,и всё это время мучаемся коликами. Вызывали врача, про смесь ни чего не сказала, выписала дюфалак по 5мл и нормаобакт. Даю два дня эффекта пока нету. Возможно ли что не идёт смесь? Какую лучше выбрать или опять вернутся на симилак?
Добрый день! Малютка - вообще не самый хороший выбор и причина конечно в ней и в том, что она не переваривается, не усваивается, что и вызывает у ребенка боли в животе, колики и повышенное газообразование. Будет лучше вернуться к прошлой смеси, оставив из препаратов только эспумизан или боботик (что то одно, так как они идентичны) перед кормлением, укропную воду или плантекс между кормлениями, а также нормобакт. Пищеварение должно наладиться и без слабительных, если будет правильно перевариваться смесь. С уважением, Екатерина Анатольевна