Консультации / Стоматология

Очень болит зуб и десна

Полтора недели назад заболел сильно зуб (вроде 21). Сразу просто реагировал на холодное, а потом ночью очень болел, а на утро уже было не дотронуться, через день после адской боли пошла к врачу, сделал дыру, сказал полоскать содовым раствором и через неделю прийти. Я пришла через полтора недели, сделали мне снимок гной в канале был(нерв был удален еще в 2009). Врач, почистила разными насадками. Сказала, что кладет лекарство на 3 недели временную пломбу. Больно было еще когда чистила. Сказала при сильных болях пить нимесил, но его у нас не продают. Придя домой я чувствовала запах лекарства и часто чувствую холодок на языке(такое чувство будто лекарство протекает). Ночью боль была сильной и чувство этого лекарства не проходит. Выпила 2 таблетки кетаролака боль притихла и я смогла уснуть. На утро распухла верхняя губа под носом и немного нос. Выпила порошок против восполнения и таблетку. Выпила чай и боль прошла. Опухоль с носа немного сошла и с губы сошла, а может привыкла. Это вообще нормально? Или срочно бежать в врачу?
Периодонтит лечится сложно и не всегда лечение идет гладко. Доктор ставит лекарство. Если появляется отек или боль, надо извлекать лекарство и вновь полоскать содой. Потом опять надо ставить лекарство. И так до тех пор, пока не пройдут все проблемы. Тогда переходят к пломбировке каналов. Качество лечения зависит от искусства обработки каналов и отличной пломбировки каналов. Я подробно описывал эти вопросы на сайте нашей клиники. http://dentalcentr.com.ua/lechenie-zubov-terapiya/kista-zuba-lechenie
Спасибо за ответ. Буквально к вечеру вчерашнего дня нарвало десну и лопнуло. Боль сошла но не полностью. Опухоль осталась не большая только на десне. При таком раскладе, обязательно идти к врачу или уже ждать 2 недели до следующего приема
Если здоровье зуба и его дальнейшая судьба для Вас важны, то я советую идти.