Консультации / Отоларингология

Течение среднего острого отита

Заболел фарингитом, как осложнения появились ринит и отит. Течение отита такое - 1 день) появилась небольшая заложенность 2 день) проснулся с болью в ухе, постепенно боль стала отдавать в висок, челюсть и зубы. Начал капать кандибиотик и стал пить азитромицин. Боль постепенно прошла. 3 День) проснулся совсем без болей, но ухо совсем заложенно, отек перешел на челюсть, испытываю трудности при жевательных движениях, чувствуется сильное давление в ухе. Что со мной происходит? Как скоро могут появиться улучшения? Может стоит лечить другими препаратами?
Добрый день! В вашем случае необходимо прекратить самолечение и как можно раньше показать ухо ЛОР-врачу. С уважением, Латышева Е.Н.