Консультации / Кардиология

РЧА

Здравствуйте. Три месяца назад мне сделали рча. Диагноз пароксизм реципкторной ав узковой тахикардии. Сейчас меня мучает сердцебиение, пульс доходит до 90. Но я его очень сильно ощущаю. Чувствую биение сердца, что даже отдает в животе. Еще появилось легкое головокружение, чувствую перебои в сердце. Помогите что мне сейчас делать? Может это реакция после рча? Или оно мне вовсе не помогло. Пью каждый день таблетки беталок зок 25мл по пол таблетки. Хотелось бы уже их не пить. И чувствовать себя отлично.
Здравствуйте! Нужно выполнить суточный мониторинг ЭКГ и объективно оценить динамику ЧСС в течение 24 часов и посмотреть что за "перебои" Вы ощущаете. В зависимости от результата уже рассуждать о коррекции терапии. В настоящий момент Вы принимаете довольно небольшую дозу бета-блокаторов; возможно, ее необходимо увеличить... но это будет понятно только после СМЭКГ.