Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в области тазобедренного сустава

Здравтствуйте! Два года назад начала ощущать болезненные ощущения в области тазобедренного сустава, слева. Боль появляется при длительной ходьбе, при лежании на боку, как на правом, так и на левом. Ощущения сначала были незначительные, постепенно стали мешать больше. Посетила отропеда, сделала рентген. Никаких серьезных нарушений не обнаружили. Врач предположил, что возможно, это связано с увеличением веса (сейчас 74 кг при росте 166) и с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника. Ничего не назначил, кроме лфк, плавания, посоветовал сбросить лишний вес. Следую рекомендациям, но боли периодически возникают. Надо ли делать мрт? Стоит ли идти к ревматологу или другому ортопеду? Возможно ли применение каких-либо мазей? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Сделайте МРТ, проконсультируйтесь с неврологом. Откажитесь от ношения обуви на высоком каблуке и от балеток. Обязательно пользуйтесь индивидуальными супинаторами. Противовоспалительными гелями пользоваться можно, но подозреваю, что только они проблему не решат.