Консультации / Логопедия

Ребенок 2 4 не говорит

Зоя борисовна, здравствуйте! Помогите разобраться в нашей проблеме. В 2,4 года ребенок практически не говорит, причем где-то после года она легко за мной словно попугайчик могла произнести слово, даже если я ее и не просила. Я радовалась недолго. К двум годам она перестала даже делать попытки сказать что-либо. На сегодняшний момент она говорит односложные слова, такие как мама, папа, дядя, тетя, ляля. И имитирует звуки животных -" ко-ко, му, мяу". Часто на мою просьбу повторить за мной какое-либо слово она начинает улыбаться, вроде как стесняется. И молчит. А еще-есть у нее такая особенность - она разговаривает на каком-то своем языке, но так, что со стороны может показаться , что это реальный язык, только не знакомый . Потому что она строит какие-то фразы, паузы, гневные выкрики, утвердительные или вопросительные интонации.Может ко мне "обратиться", я что-то у нее спрашиваю, она снова что-то мне "повествует". И такие диалоги у нас довольно часты и продолжительны. Что это такое? Не помешает такой вот 'выдуманный" язык ей заговорить нормально?
здравствуйте! Вы знаете, бывает такое...Но иногда может быть и симптомом неврологической проблемы. Когда дети активно развиваются, даже опережают сверстников и вдруг-откат назад, в раннее детство. Я надеюсь, что это не Ваш случай,однако, консультация хорошего опытного невролога нужна! Продолжайте разговаривать с дочкой, побуждать отвечать Вам, рассматривайте картинки, развивайте пальчики, но я бы все равно проконсультировалась у невролога, попросила бы сделать ЭЭГ,ЭХО, РЭГ головы.Удачи Вам!