Консультации / Гинекология

Густые желтые выделения при беременности

Здравствуйте! Я беременна, 26 недель. Несколько дней назад приехала на дачу. В тот же день заметила следы желтых выделений. По моим наблюдениям за предыдущие два дня их было меньше, чем сегодня. Визуально выглядит как маленькие слизистые сгустки. Особого запаха нет. Также сегодня появилось ощущение легкого жжения и дискомфорта. Стоит отметить, что при последнем анализе мочи было выявлено наличие лейкоцитов. Также раньше были обнаружены бактерии. Лечила свечами "гексикон". Спустя некоторое время проблема появилась вновь, назначили "тержинан". Сейчас по рекомендации врача также ставлю "тержинан". Самая ранняя запись к моему врачу возможна только на 20 июля. К другому специалисту - 15 июля. Очень переживаю, что это может быть? Как поступить в данном случае? В чем может быть причина подобных выделений и надо ли пытаться попасть к врачу в срочном порядке? Какие анализы необходимо сдать?
Добрый день. Заочно лечение не назначается, тем более, беременной женщине. Разумеется, вас волнует данная ситуация. Поэтому вам надо обратиться к любому гинекологу. Это можно сделать в любом медицинском центре. Сдайте мазки, ПЦР и посев из влагалища. Сейчас не стоит заниматься самолечением. Ведь неизвестна причина ваших жалоб. Только по результатам анализов назначается лечение, с учетом безопасности для малыша. Обратите внимание на пищеварение. Еще один момент. На время лечения половые контакты прекращаются. А затем вы вместе с мужем сдадите контрольные анализы.