Консультации / Отоларингология

Красное горло

Здраствуйте иван васильевич.Меня зовут дима 30 лет.Больше полу года назад заметил эти коасные поятна сверху и мучают.Горло красное есть пробки,сказать что от них плохл себя чуствую не особо,но хочу понять причину был у лора к стоматологу отправляют,стоматолог к лору.Один лор сказал что хронический тонзилит но пятна вероятно изнутри идут.Что вы можете сказать что делать к кому обратиться?Болею редко анигн не бывает полоскаю горло таблетки рассасываю проходит покраснения но потом снова появляются не с того несего,заметил что зависит от пищи алкоголь влияет тоже.Горло болит редко.Фото было сделанно я простыл и такая картина.Обычно пятна сверху равномерно расспределенны.2 Недели назад появилось неприятное ощушения в горле лёгкий спазм удушья на секунду внезапно и незаметно бывает,пища проходит нормально.Бывает день всё хорошо потом снова.Как то так.Что вы можете мне сказать,посоветовать,направить,чтобы наконец избавиться от них,когда полость рта очень красное и самочуствия так себе.Заране большое спасибо вам.
К вопросу приложено фото
Скорее всего красные пятна - это лопнувшие сосуды слизистой оболочки мягкого неба, а так как такие вещи случаются при инфекции вирусами группы герпеса, (I, II, IV или V типа) вам придется пройти обследование у врача-иммунолога - лечением таких вирусных инфекций занимаются именно эти специалисты.