Консультации / Отоларингология

красное горло.

Здравствуйте меня зовут Татьяна у моего ребенка постоянно красное горло и слизь внутри горла. Ему 6 лет. В 5 лет ему удалили аденоиды и прописали амписид 0,25-3 раза в сутки и эриус ( 5мг) по1/4 таблетки 1 раз в сутки 5-7 дней. Он постоянно простывает и болеет. Миндалины постоянно рыхлые. Антибиотики пропиваем а результата нету. ( цефалексин) Скажите пожалуйста этими лекарствами (амписид и эриус) можно вылечить горло и нос или нет?
Возможно, что у вашего ребенка хроническая вирусная инфекция (мононуклеозоподобный синдром), поэтому лечение и не дает результата. Вам необходимо обследоваться на вирусы Эпштейна-Бар и цитомегаловирусы, и по результатам обследования скорректировать лечение.