Консультации / Психология и психиатрия

как справиться с депрессией

Здравствуйте. Помогите разобраться, что мне делать, когда уже не хочется жить, а дети еще маленькие, рядом нет мужа (он умер), а материальные проблемы просто душат, я устала, можно сказать, просто существую ради детей. Есть постоянный зароботок, но нам его катастрофически не хватает. В наше время стрессов,не удивительно, что многие просто спиваются, именно этого я очень боюсь. Заранее благодарна.
Здравствуйте, а сколько вам лет? Сколько лет вашим детям? Когда и от чего умер ваш муж? Есть ли у вас какие-то близкие люди или родственники, кто вам помогает справляться с детьми и мат. проблемами? И почему вы боитесь именно "многие просто спиваются" - ?
Муж умер 8 лет назад, у него был второй брак, его убили. Моим детям 13 и 11 лет- девочки. Помогают иногда мать бывшего мужа и мои родители. Живу с младшей дочкой в съемной квартире, старшая в инетрнате( таковы условия обучения), стала воровать еще в 12 лет, когда я это заметила, то очень сильно поругала ее, она просила прощения, обещала ен повторять своих ошибок. Теперь вот снова... Иногда думаю, что расслабиться помогает только алкоголь, как тут же появляются некие "единомышленницы", которые в таком же болоте сидят. Но я поняла, что это сильно затягивает, хорошо нашла в себе силы избавиться от этих женщин. Сними я кроме жалости к себе ничего не ощущала, теперь вот мне очень стыдно... Может быть проблемы у нас и похожи, но я совсем другая.
Уважаю вашу стойкость и сопротивление алкогольным компаниям. Искренне уважаю. Насчет воровства вашей дочери мне вот так. дистантно, правда трудно вам помочь. В интернете есть психолог? Или в вашем городе есть служба доверия? Или социально -психологическая служба, которая работает с трудными подростками? Может вам туда сходить и проконсультировтаься? И своей девочке предложить встретиться с психологом? Если она сама, конечно, захочет...
Большое спасибо за поддержку, я попробую воспользоваться Вашим советом.