Консультации / Хирургия

Гной в пупке у новорожденного

Добрый день! Моему малышу почти 4 недели,но проблемы с пупком нас не покидают. Началось ещё в роддоме, по идее прищепка должна сама отвалится, но на 3й день после рождения к нам пришёл педиатр и открутила её сама, пупок выглядел хорошо, гноя не было, пр приходу домой на протяжении 10дней все было хорошо, потом пупок вроде как зажил(так врач сказал), но обрабатывать я не перестала и обнаружила кровянистые выделения, они были неделю, в следующий приход, врач сказала, что не нужно обрабатывать перекисью, типо она раздражает неподсохшую корку, я стала обрабатывать слабым раствором марганца и зелёнкой, кровь идти перестала, но тут другая проблема, начал мокнуть пупок, цвет немного желтоватый, когда обрабатываю, то похоже на небольшое количество гноя, и где-то через часа 2-3 после обработки снова начинает мокнуть пупок. При обработке пупкеребёнок каприздничает, температуры нет, кушает нормально. Врач приходила и сказала, что пупок мокнет из-за жары, и скоро пройдёт,но меня беспокоит, что уже 4 недели ничего не проходит и при последней обработке я внутри пупка обнаружила белые прыщики и покраснение. Пожалуйста подскажите что это, я очень волнуюсь за ребенка
Добрый день, необходимо исключить фунгус пупка или свищ пупка - обратитесь к детскому хирургу.