Консультации / Педиатрия

Необходимые лекарства на море

Добрый день!Подскажите какие лекарства необходимо взять с собой на море.Ребенку 2 года.
Добрый день! список лекарств: 1) Средства для снятия боли и жаропонижающие препараты. Детям с трех месяцев можно нурофен или панадол сироп; свечи лучше оставить дома – их хранят при температуре не выше 20, некоторые 25 градусов, поэтому в дороге они могут расплавиться. Для взрослых – пенталгин, нурофен экспресс или ваше проверенное обезболивающее. Также необходимо захватить спазмолитики, например, но-шпу. 2) Средства при отравлении: • Адсорбенты – энтеросгель - удобна готовая паста детям и взрослым, белый уголь таблетки или смекта порошок. Эти препараты выводят любые токсины, поэтому их можно применять и при алкогольном отравлении. • Средства для предупреждения обезвоживания – регидрон или гидровит (детский или форте). Необходимо принимать при рвоте и жидком стуле. • Противомикробные средства, действующие исключительно в просвете кишечника – эрсефурил, энтерофурил (есть детская суспензия и взрослые капсулы), бактисубтил. • А также пробиотики – нормобакт или бифиформ (существует для всех возрастных групп). 3) Желудочные. При переедании и дегустации непривычных блюд вам понадобятся ферменты: фестал, панзинорм и средства от изжоги: гастал, маалокс, фосфалюгель. 4) От укачивания: драмина с 1 года, сиэль. Помимо того, что драмина устраняет тошноту, она еще обладает успокаивающим и легким снотворным действием. Если ехать долго и половину поездки можно проспать, а не мучиться от скуки, то это большой плюс. 5) При простудных заболеваниях. Противовирусные (виферон) Подхватить простуду легко можно под кондиционером или в транспорте, поэтому не забудьте пакетики терафлю, фервекс, капли в нос тизин, називин, рассасывающиеся леденцы для горла и противовирусные препараты, такие как кагоцел, циклоферон. 6) Антибиотики. Безусловно, их назначает врач и это железное правило за границей. Без рецепта антибиотики за рубежом не купить. Поэтому возьмите с собой удобные для применения проверенные средства, на которые у вас не было проявлений аллергии. Особенно, если путь предстоит дальний – противомикробное лекарственное средство может понадобиться уже в пути. Например, азитромицин (сумамед) в таблетках для взрослых, в суспензии для детей, принимается один раз в сутки - три дня. 7) Солнцезащитные средства. Дабы в первый день не испортить себе весь оставшийся отпуск запаситесь солнцезащитными средствами. Детям обязательно с максимальным фактором защиты. Спрей Пантенол от ожогов пригодится, даже если никто не обгорит, для обработки ран, царапин, аллергических высыпаний, натертой кожи и любых покраснений. 8) Заживляющие мази и перевязочный материал. Бинты и пластыри бактерицидные. Антисептики лучше купить в удобной для поездки форме выпуска – пластиковые флакончики (перекись водорода), йод сразу с кисточкой или в карандаше. Очень хороша банеоцин присыпка и мазь, а пантенол у вас уже с собой. 9) Противоаллергические. Лучше взять средства скорой помощи - супрастин или тавегил. 10) Термометр электронный. Ртутный термометр может разбиться, а пары ртути токсичны. 11) Глазные\ушные капли. Софрадекс – антимикробные капли для глаз и для ушей, пригодятся при конъюктивите или «стрельбе» в ухе. 12) Обезболивающие мази. На отдыхе никто не застрахован от ушибов, вывихов, растяжений. С собой рекомендуется взять не разогревающее противовоспалительное натирание, такое как индовазин, вольтарен, быструм гель и т.д.