Консультации / Педиатрия

Здравствуйте ребенку 11 месяцев высокая температура 39 9 и красное горло

Ребенку 11 месяцев. Вчера утром подняла температура до 39. Горло было красноватым и пупы рожки с прозрачной жидкостью. Вызвала врача назначила брызгать тамтам верде. Брызгаю. Но температура держится так же, сбиваем. Всю ночь мучались. Встовляли сои свечи и нурафен. Сегодня утром сбили температуру, ребенок играл, хорошо себя чувствовал. Через пару часов опять поднялась, горло красно, пупы рей нет. Даю антибиотик цефалексин. Так же начала вставлять свечи виферон и даю толзингон. Соплей нет, кашля тоже. Только горло. Скажите, на что это похоже? Поможет ли цефалексин? Стоит ли ехать в больницу?
Здравствуйте! похоже на ангину, но утверждать не буду