Консультации / Педиатрия

Как лечить ребёнка при высокой температуре

Здравствуйте нашему ребенку 8 месяцев три дня назад у него появилась температура 38, думали на зубы, так как в верху все напухшее вплоть до клыков, а два передних на подходе. В этот же день поехали в больницу показать врачу. Врач после осмотра сказала что у ребенка красное горло выписала нам лекарство нурофен ,свечи цефикон,лафирабион,афлубин,спрей хлорофилипт в течении 3-х дней мы лечились сбивали температуру сегодня на 3-й день с утра была температура мы дали лекарства и пошли на прием к врачу, после она прописала цефикс по рекамендовала в случаи проявлении температуры дать цефикс.Сегодня снова поехали к врачу, придя дамой промеряли температуру температуры не было после мы дали лазолван ,после положили спать .Когда малыш проснулся то был весь мокрый и слегка трусился .Померили температуру 35.9 Он был бледный .Подскажите от чего у ребенка может быть такая реакция?Может от зубов быть высокая температура и красное горло?От чего ребёнок проснулся в холодном поту?
Здравствуйте! Температура вполне могла быть "на зубы", и горло красное тоже, так как при дентации идет воспалительный процесс в полости рта. Афлубин и лаферобион для такого малыша слишком большая нагрузка, достаточно было остановиться на каком-то одном средстве. Температуру нужно сбивать при условии, что она выше 38,5. Свечи используются симптоматически. Общая слабость и снижение температуры могло быть как на фоне интоксикации, за счет большого количества препаратов, так и на фоне астенического синдрома, который может развиться при инфекционном процессе. Нужно так же исключить гипогликемию. В такой ситуации дайте малышу теплый (горячий, так чтобы ребеночек мог его пить) чай, обязательно сладкий. Согрейте его. Если температура дальше падает, вызывайте скорую.