Консультации / Гинекология

Странные выделения после месячных

Здравствуйте! Мне 20 лет.Регулярная половая жизнь, уже 2года с партнёром не предохраняемся. У меня была задержка 8дней,последние 2дня задержки сильно тянул живот .Потом пришли "месячные", продлились 4 дня.Теперь ещё 4 дня идут коричневые выделения с отвратительным запахом тухлого мяса.Месячные шли с крупными сгустками.До прихода месячных были: нарушения сна, тошнота(вставала в 5 утра от того,что тошнит),болела грудь по бокам и достаточно увеличилась.Обычно такого не было даже в пмс. Что это могут быть за выделения?Очень боюсь,что это был выкидыш и просто не все вышло(оттуда и запах).Очень переживаю,пожалуйста, помогите.В городе нет нормального гинеколога
Здравствуйте! Вам обязательно надо посетить гинеколога, посоветуйтесь со своими близкими или подругами, возможно, кто-то из них порекомендует Вам хорошего доктора, этот способ совсем неплох. И посетите гинеколога, не медля. Заочно ответить определённо, что происходит с Вами, невозможно. Однако можно предположить возможность замершей беременности или произошедшего самопроизвольного выкидыша. Об этом могут свидетельствовать наличие задержки месячных, изменение Вашего самочувствия, тошнота, реакция молочных желез. Появление кровянистых выделений с неприятным запахом может свидетельствовать о задержке частей плодного яйца в матке, а это может грозить Вам серьёзными осложнениями. Делали ли Вы тест на беременность во время задержки? Каков он был? Кстати, уровень бета-хорионического гонадотропина в крови может быть положительным ещё в течение двух недель после прерывания беременности. Поэтому можно сделать анализ крови на бета-ХГЧ, обязательно УЗИ органов малого таза, осмотр гинеколога. Действуйте! Всего Вам доброго!