Консультации / Диетология

Сброс веса за три месяца

Добрый день! Меня зовут наталья, мне 18 лет. В семь лет начала полнеть ( заедала горе так сказать ) тк развод в семье, ушел отец. Потом, честно говоря было все равно как выгляжу и ела что хотела и сколько могла. Вес к 17 лет был уже 100кг. Была попытка похудеть, за месяц ( май, 2015 ) сбросила вес до 95кг. Был пп без физических нагрузок. И вот сейчас лето, куча свободного времени и хотелось бы скинуть лишние килограммы, а их у меня много. С 1 июня по 9 июня у меня -5кг ( уже вешу 89кг ). Мое питание заключается вот в чем, много зелени (овощи/фрукты), молочка (кефир 0%, творог, сыр не жирный), из мяса вареная курица, рыба. И гречка. На завтрак всегда одно яйцо. Вот примерное меню: завтрак: за 15минут до еды 2стакана воды. Яйцо вареное, чай зеленый. Обед: овощи на любой вкус или вареная курица (без соли)/или суп из овощей (например из щавля с яйцом но без масла/соли/картошки), или рыба/гречка. Ужин: кефир в любом количестве, или кусочек сыра с чаем. Добовляю в эдакое меню фрукты. Пью много воды (2литра) так же ко всему этому принимаю витамины, тк понимаю что в моем организме их мало. Если приблизительно посчитать калории то в день у меня выходит 750-1200ккал. Каждый день делаю зарядку, упражнения по 20-30минут. Раз в два дня езжу на велосипеде по местности 15-20км. Самочувствие отличное, перестала болеть спина. Появилось настроение. Не ем соленое, сладкое, мучное, жирное, жаренное и даже не срываюсь. Рост у меня 175см вес 89кг весь жир в боках так сказать. Хотелось бы узнать ваше мнение о таком питании, рекомендаци. Будут ли проблемы со здоровьем от такого, если я все таки сброшу большую часть кг 15/20 за короткий срок 3 месяца? И можете написать это правда что могут пропасть месячные? В моем рационе нет хлеба/растительного масла/макарон это очень плохо? От такого резкого похудения кожа будет обвисать? Как не допустить этого.... Дайте совет. С уважением наталья!
Наталья, приятно, что Вы все -таки взялись за свое здоровье! Именно здоровье важнее. Вы будущая мама и это очень важно быть здоровой. Недостаток веса, также как и избыток негативно влияют на половую функцию. Поверьте, что очень скоро, когда Вы будете светиться изнутри - к Вам потянется и противоположный пол. 1. В вашем рационе есть крайности, которые хороши в принципе (по сравнению, с тем что было, могу предположить), но в частности, резкое ограничение калоража и макрокомпонентов приведет к пищевой депрессии. Организм долго такого не потерпит. 2. Режим питания не правильный, надо чаще питаться. 3. Зарядка и езда на велосипеде - отлично! 4. ИМТ =29 кг/м2. т. е. избыточная масса тела; раньше было ожирение 1 степени. Вы большая молодец! 5. Чтобы кожа не свисала, необходимо делать силовые упражнения на корпус с малыми весами и худеть медленно, чтобы кожа успевала за изменениями веса. 6. Тем не менее, работать есть над чем. Кроме того, сможете ли Вы на таком рационе питаться всю оставшуюся жизнь? А потому, у Вас даже может получиться сбросить вес, но сможете ли Вы его удержать...? 7. Так как Вам 18 лет, то мы можем попробовать поработать, как очно, так и он-лайн. Обращайтесь. И удачи!
Я как бы думала об этом, что бы полностью изменить свой рацион в жизни, думаю после лета перейти на здоровое питание и заняться своим здоровьем, кожей, фитнесом. Огромное спасибо что поддержали! На счет неправильного режима питания, сколько раз в день нужно тогда есть? Я питаюсь 3 раза, и если проголодаюсь просто пью кефир или съедаю яблоко. На счет того как удержать в будущем вес и не набрать. Я как понимаю получается склонна к полноте? ( Даже если до 7 лет была худой )и любое неправильное действие приведет к эффекту йо-йо? Мне хотелось бы узнать как перейти все таки после такого к нормальному коллоражу. Получается так же просчитать вес,рост который получиться и от суммы все высчитывать, постепенно увиличивать каллории?
Наталья, доброе утро! 1. А почему откладываем на осень перемены? Кожу нельзя откладывать на потом - ею занимаются сразу же. Кроме того, регулярная езда на велосипеде - это уже фитнес. 2.Такой ограниченный ежедневный рацион не позволит вам эффективно снижать содержание жира в организме и вы начнете терять мышцы. Подумайте об этом! 3.Снижать вес надо рационом +разгрузочные дни. Потому что вы должны после этого научиться жить с этим рационом, понимая принципы его составления. 4. Есть понятие базового обмена и считается, что ежедневно средний человек не должен питаться менее 1200 ккал. 5. В моей работе нет перехода на правильное питание, потому что я его применяю сразу же. Удачи!