Консультации / Диетология

Сброс веса за минимальные сроки

У моей дочери проблемы с лишним весом. Возраст 14 лет, рост 158, вес 56 кг. Она каждый день занимается, выполняет упражнения, но не худеет из-за неправильного питания. Через неделю она должна ехать в санаторий, но отказывается из-за внешнего вида. Есть ли у нее возможность за неделю сбросить хоть пару-тройку кг?
Здравствуйте. Извините за столь поздний ответ, в неделю можно снижать вес на 1,2-1,5 кг. Это безопасная скорость снижения веса, в месяц же, соответственно снижать вес можно на 4-5 кг без вреда для здоровья. Самое главное нужно нормализовать так же питание, так как правильно организованное питание это 70% успеха на пути к красивому и стройному телу. а 30% это физическая активность. Прежде всего нужно исключить из рациона: жареное, мучное, сладости, копчености, фаст-фуд, сладкие газированные напитки; нужно пить достаточное количество воды, питаться 5-6 раз в сутки через каждые 2-3 часа: три основных приема пищи и два перекуса. Всего Вам доброго!