Консультации / Отоларингология

Неприятный запах изо рта стекает мокрота по нооглотке

Здравствуйте, у меня такая проблема, длится уже около 5-ти лет. Каждое утро я просыпаюсь с просто омерзительным запахом изо рта и с ощущением, что в горле стоит ком соплей. Носом дышу хорошо, но по носоглотке постоянно стекает слизь, есть проблемы с перистальтикой, редко хожу в туалет.. Хотя ем достаточно много, слышала, что это тоже может быть причиной. Изредка откашливаю желто-зеленые жутко пахнущие комочки. Около двух месяцев назад была у платного врача, поставил диагноз тонзиллит, прописал антибиотик амоксиклав самой сильной дозировки. Во время приема антибиотика общее самочувствие была ослабленным, зато запах изо рта отсутствовал, пропила антибиотик полноценных шесть дней, на седьмой меня не хватило, очень плохо себя чувствовала. Потом все вновь вернулось, скажите пожалуйста, как решить эту проблему? Меня больше беспокоит жуткий запах изо рта. Есть мысли удалить миндалины, но отговаривают, как быть? Заранее спасибо за отзывчивость!!!
Хронический тонзиллит может быть одной из причин Вашей проблемы. Радикальным её решением является тонзиллэктомия. В данной ситуации пользы от неё будет больше, чем нежелательных последствий. Решайтесь!