Консультации / Урология

Антибиотики или Монурал Фитолизин

В августе 2011 года на 7-ой неделе беременности начался острый цистит. Гинеколог назначила из лечения только ношпу. Ни анализов, ни обследования не было. В результате через 11 дней зб и прерывание беременности, острое состояние и стационар. Рецидивы цистита после стационар 5 раз за год! Бак посев мочи выявил наличие staphylococcus spp., Streptococcus spp. , Helicobacter pylori и escherichia coli в разном соотношении. Пропила 5нок, ципрофлоксацин, фурагин, делали заливки. Ремиссия полгода и снова обострение! В этот раз только staphylococcus spp. И escherichia coli . Мазок чистый, камни на узи не обнаружены, цистоскопия ничего не дала. Назначили палин и канефрон. Цистит отступил на время. Долго не могла забеременеть. В 2014 году переехали с семьей в москву и наконец-то в августе долгожданная беременность! Перед этим сдала ничипуренко, бак посев, мазок, кровь и сделала узи органов малого таза. Прошла всех врачей, в том числе эндокринолог,а и сдала анализы на гормоны. Все было в порядке! Но, сразу, на 4-ой неделе беременности, снова цистит. В жк не пошла, обратилась в платную клинику. Нашли staphylococcus spp. И escherichia coli. Назначили амоксиклав, ношпу, фосфомицин, журавит и канефрон, брусничный лист и клюквенный морс, потом добавили пасту фитолизин. Отеки не спадали пока не начала пить пасту фитолизин. В итоге цистит не проходил 12 дней! Но родила здорового малыша на 38-ой неделе. И через неделю после родов снова рецидив! С отеками и жуткими болями, каких не было прежде. И снова в моче escherichia coli, моча с кровью, уретра воспалена так, что ходить невыносимо. Анализы сдавала в инвитро чтобы быстрее получить результат, но на обращение в платную клинику денег уже нет. Ребенок на гв. Бросить и перевести на ив не могу – причина та же. Талончик на прием к урологу только на 26 июня! Позвонила на скорую, они ничего не могут, сказали, что нужно лечиться самостоятельно или ждать приема! Рекомендовали принять один пакет монурала на ночь и один с утра и начать пить пасту фитолизин 3 раза в сутки до самого приема, клюквенный морс постоянно и на ночь и делать подмывания отваром ромашки, антибиотики не принимать. Учитывая все ранее пропитые антибиотики и лечение в общем, что из антибиотиков можно принять сейчас, чтобы снять обострение и не прерывать гв? Ждать до 26 просто невозможно! И неизвестно что за это время произойдет с мочевым. И варианта с частной клиникой тоже не предвидится. Боюсь, что одним монуралом и фитолизином с морсом до приема я не дотяну!
Доброго дня. Если пить антибиотики, то от грудного вскармливания придется воздержаться на некоторое время. Монурал тоже антибиотик. Монурал принимается на ночь. Согласно некоторым схемам один раз, иногда его назначают на две ночи подряд. Но это что называется "скорая помощь". Проблему хронического цистита одним Монуралом, Фитолизином и морсом не решить. Этой проблемой надо заниматься много и долго. Тогда результат будет.