Консультации / Урология

Цистит после полового акта

Добрый день. С началом регулярной половой жизни начали мучать циститы. Неприятные ощущения и постоянные позывы в туалет начинаются на следующий день после ПА. Долго наблюдалась у урологов, пила много разных лекарств (бисептол, монурал, фитолизин, канефрон, фурамаг, нолицин и т.д.), делали дистиляции мочевого пузыря с облепиховым маслом, серебром. Пропивали антибиотики вместе с мужем, ничего не помогало. По гинеколонии проблем нет, больше того во время беременности симптомы пропадали. Последнее время после ПА стараюсь выпивать 2 стакана воды, чаще всего помогает, но бывает всё равно случается приступ. Чтобы его снять выпиваю 2-3 литра воды и симптомы на следующий день исчезают. Подскажите, пожалуйста, какие меры профилактики можно применять и как снимать острый приступ учитывая, что я кормлю грудью?
Здравствуйте. Сдайте ОАМ, мочу на посев и чувствительность к а/биотику. Возможно у Вас низкое расположение наружного отверстия уретры, в этом случае поможет операция. В качестве профилактики попробуйте канефрон 2 др за 2-3 часа до акта, клюквенный морс, мочеиспускание после акта
Ох, сколько было этих ОАМ завышены лейкоциты, кетоновые тельца, белок. Посев показал е-coli, пропила антибиотики тогда, но после приема всё по новой. Один из врачей предполагал гипермобильность уретры. Я так понимаю это как раз тот случай, когда нужна операция. Подскажите, пожалуйста, под каким наркозом проводят эту операцию и какой период прибывания в стационаре?
Под внутривенном или спинномозговая анестезия, нахождение в стационаре на усмотрение лечащего врача