Консультации / Урология

кондиломы уретры

Здравствуйте, доктор! у меня вопрос по поводу Препарата Панавир в лечении множественных кондилом уретры(мелких). 1) Эффективен ли этот препарат в монотерапии (если делать только внутривенные вливания)? Мне назначали 5 свечей(ректальных) и наружно Панавир-гель, но эффекта не было. Теперь хочу попросить своего лечащего врача назначить мне внутривенные вливания Панавира.2)Насколько эффективен препарат Изопринозин, который мне назначали внутрь, но я его боюсь применять, из-за побочного эффекта - влияния на уровень мочевой кислоты. 3) Хотелось бы узнать какие препараты могут быть наиболее эффективны в данном случае. 4) Обязательно ли перед лечением кондиломатоза проводить лечение сопутствующих грибковых, бактериальных и, возможно, паразитарных заболеваний уретры и мочевого пузыря (они плохо поддаются лечению и это займёт много времени, кондиломы у меня быстро распространяются)? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте Препарат панавир в настоящее время широко применяется. Однако данные крупных клинических исследований доказывающих его эффективность мне не знакомы. Лечение сопутствующих заболеваний нужна если они действительно присутствуют. Виген
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста какие анализы мочи делают при подозрении на паразитарные заболевания уретры(вызванные, например, простейшими или насекомыми). Есть ощущения ползания и укусов в области наружного отверстия мочеиспустительного канала, вульвы и кожи интимных зон (особенно в ночное время). Могут ли клещ демодекс (у меня его обнаружили на коже лица), или клещ чесоточный паразитировать в области уретры, вызывая воспалительные процессы? Спасибо заранее!
Сомневаюсь относительно паразитарной этиологии ваших симптомов. Наиболее частым паразитарным заболеванием мочеполовой системы является шистостомоз. Диагностика шистостомоза заключается в микроскопии образцов мочи. Удачи
Здравствуйте, Виген Андреевич! Спасибо большое за ответ. Я подозреваю у себя паразитарное заболевание, потому, что все эти проблемы появились сразу после поездки, но я была не в тропических странах, а путешествовала по Армении и Нагорному Карабаху (в течение 1 месяца). А также я могла заразиться от кошки. (Недавно получила результат очередного общего анализа мочи - реакция кислая,хотя у меня нет грибкового заболевания, наоборот, в прошлый раз высеивалась синегнойная палочка; эпителиальные клетки-2-3, лейкоциты - 0-1, эритроциты - 0-1). Может ли у меня быть трихомониаз (половой путь передачи исключён). Подскажите ещё, пожалуйста, какими урогенитальными заболеваниями, вызванными паразитами можно заразиться от кошки?
Боюсь Вы немного сгущаете краски. От кошки Вы не можете заразится ЗППП. Анализ мочи у Вас хороший. Шистосомоза в Армении нет. Одного ПЦР исследования мазка будет достаточно для того чтобы выявить возбудителя ЗППП. Удачи