Консультации / Гинекология

Мучает жжение в области уретры Что это может быть и что делать

Здравствуйте!Больше года мучаюсь проблемой жжения во влагалище(в области уретры)!Какой-то систематичности проследить не могу! Начинается ни с того ни с сего,также после мочеспускания!Сдавала уже кучу анализов! Может ли это быть,что-то наподобие хронического цистита?Токсикоплазма,микоплазма,уреоплазма,хламидии не обнаружены! Сдавала пцр .Впч вкр (генотипирование,качественное определение) - не обнаружено. Но при этом у меня есть острые кандиломки в области уретры и девственной плевы. Ещё обнаружен цитомегаловирус. Сдавала бакпосев на микрофлору -результат lactobacterium 10^6 куо/мл. В обычном мазке постоянно дрожжеподобные грибы!В последнем элементы дрожжеподобных грибов.Не понимаю,можеь ли это вызывать такие ощущения! Уже не знаю,что делать,всё,что принимаю,не даёт результатов!Просто опускаются руки!((
Добрый день. Хронический кандидоз часто является причиной подобных жалоб и бывает довольно устойчив к лечению. Кроме этого, у вас есть и другая причина зуда- это ВПЧ. Кондиломы являются внешним проявлением ВПЧ, независимо от результатов обследования. Они не только могут являться причиной зуда, но и ослабляют иммунитет, что активирует и поддерживает хронический кандидоз. В данной ситуации желательно удалить кондиломы, возможно, что это поможет избавиться вам от зуда.
Анна Григорьевна,спасибо за ответ!) Скажите,а может быть проблема непосредственно в уретре,например,какие-то полипы,или хронический цистит?Я бы не сказала,что у меня зуд,а именно жжение,ощущение,как-будто печёт и именно в области уретры.И ещё,как точно убедиться,что это кондиломы,только со слов врача?Просто раньше,не один из врачей не гворил мне ,что это кондиломы!
Добрый день. Сдайте соскоб из уретры на ПЦР с количественным типированием ВПЧ. Для уточнения характера образований пройдите кольпоскопию с осмотром вульвы.