Консультации / Болезни сосудов

Боли в ногах

Здравствуйте очень давно болят ноги но я связывала это с артрозом,так как у меня инвалидность по коленным суставам но в последние 5 месяцев боли стали проявляться по всем ногам от стоп до таза сильнее стали видны вены, некоторые из них сильно набухают утром очень очень тяжело вставать на ноги на правой ноге чуть выше щиколотки появился отек сначала справа стороны,а теперь и сзади как наступает вечер,все ноги выкручивает , и не знаю,куда их положить что это может быть и к какому врачу обратиться спасибо
Здравствуйте, Скорее всего основная причина ваших жалоб - это проблема в поясничном отделе позвоночника (остеохондроз, протрузии, грыжи). Происходит сдавление нерва, который "идет" к ноге, и возникают неврологические проявления: тянущие, выкручивающие боли вдоль всей ноги, жжение, онемение. Необходимо провести обследование позвоночника (МРТ) и проконсультироваться у невролога. Отек в области голеностопного сустава может быть вызван заболеванием сустава или венозной недостаточностью. Так как вены выбухают, вам следует сделать ультразвуковое исследование и проконсультироваться у флеболога. По очередности и срочности посещения врачей я бы так выстроила последовательность: невролог (+МРТ), флеболог, ортопед. Всего наилучшего.
Спасибо