Консультации / Педиатрия

Огромное спасибо за Ваши консультации

Здравствуйте, уважаемый Динар Адхамович! Огромное спасибо за Ваши консультации! Но вопросы по поводу детского здоровья не кончаются. Вот например в диете по питанию детей 9-12 мес., ребенку положено выпивать 200мл. смеси, а мой в 10мес ночью съедает 120, а днем помимо другой пищи и то 60-90. Нормально ли это? Так же хотелось бы попросить совета в еще одной нелегкой ситуации. Обязательно ли хирургическое вмешательство при фемозе 11 летнего ребенка. Можно ли ждать открытия до половой зрелости? И если нет, то под каким наркозом лучше проводить операцию? Мы были на приеме у двух разных хирургов и были два разных направления на местный и на общий наркоз. Не решились ни на то ни на другое. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте! Объем питания может меняться в зависимости от состояния ребенка, количества съеденного прикорма, допустим если ребенок запивает 180 г каши 20-30 мл смеси – это абсолютно нормальное явление. Постепенно прикорм заменяет собой кормления смесью. Ночные кормления тоже стоят особняком, поскольку ребенок должен кушать 5 раз в сутки без ночных кормлений. Малыш может требовать кушать во сне не из чувства голода, а с целью успокоения или лучшего сна, т.к. маленькие дети засыпают либо с сосанием или укачиванием. Поэтому кроха может пососать не много и сразу заснуть. Если фимоз физиологический, то оперировать не надо. Что касается наркоза, то, на мой взгляд, предпочтение лучше отдать местной анестезии, но при этом надо учитывать, что ребенок должен всю операцию вести себя спокойно, не мешая работе хирурга. Если мальчик не сможет вытерпеть такую операцию, то лучше согласиться на масочный наркоз.