Консультации / Психология и психиатрия

У меня ребенок 5 5 лет мальчик диагноз Аутизм и Синдром Гиперактивн...

Добрый день! У меня ребенок 5,5 лет, мальчик, диагноз Аутизм и Синдром Гиперактивности с дефицитом внимания. С СГАДВ мы справляемся - получает лечение. А вот аутизм ... Есть ли какие-то тесты, с помощью которых можно определить степень Аутизма? Как их пройти? И можно ли прогнозировать течение заболевания? Или это пограничное состояние?
Здравствуйте. Всю необходимую диагностику в таких случаях осуществляют специалисты - психолог, детский психиатр и дефектолог. Вам необходимо обращаться за очной консультацией и получать помощь в соответтвующем центре по месту жительства. Все касаемо прогноза и состояния мальчика Вам сообщат там же.