Консультации / Отоларингология

Мне рекомендуют удалить миндалины

Мне рекомендуют удалить миндалины. Причина - тонзиллит. Анализ выявил - стафилококковую инфекцию. Может ли это передаться моим детям? Есть ли генетическая предрасположенность? На что обратить внимание в здоровье детей?
По наследству не передается. Если у ребенка возникает ангина, то ее нужно лечить с применением антибиотиков. В этом случае хронизации как правило не происходит.