Консультации / Гинекология

Миома матки

Здравствуйте Михаил Владимирович! У меня обнаружили миому матки после первых родов в 25 лет, размерами около 5*5 см, интерстициальная, субсерозная, на задней стенке. Через год и 3 месяца я вновь родила естественным путем. Кормлю грудью, месячных нет 8 месяцев. Последний раз узи делала сразу после родов. Размеры были около 8*7 см. Врач предлагает сделать узи, когда начнутся месячные. Что делать в моем случае, и как лечить миому? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день, Тамара! Вы знаете, я бы все-таки рекомендовал сделать УЗИ в ближайшее время, для того, чтоб оценить динамику роста. При таких узлах возможно проведение лапароскопической миомэктомии (удаление миоматозного узла).