Консультации / Гинекология

Беременность и гиперплазия

Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, с гиперплазией эндометрия возможно ли забеременеть? Месяц назад поставили под вопросом: гиперплазия или полип эндометрия. Сказали, надо делать биопсию, и что пока есть гиперплазия забеременеть не смогу. Очень сильно расстроилась! Но два дня назад тест на беременность положительный (сделала тест приблизительно 6-7 раз). Возможно ли вообще забеременеть при гиперплазии? И если возможно, то как гиперплазия может отразиться на течении беременности?
Добрый день, Олька Рычагова! Для подтверждения беременности рекомендую сдать кровь на в-ХГЧ. Сама по себе гиперплазия эндометрия - диагноз гистологический, только предположить можно по данным УЗИ.